Не работает микрофон на iPhone или плохо слышно

Не работает микрофон на iPhone или плохо слышно

Важно! Если при звонке Вас не слышат - это проблемы с микрофоном. Если вы не слышите - это проблемы с динамиком. В IPhone начиная с 4-го поколения используется 2 микрофона. Один из них (нижний микрофон) находится в нижней торцевой части рядом с разъемом зарядки/синхронизации. Второй (верхний микрофон) находится сверху рядом с разъемом наушников (iPhone 4/4S) или между камерой и вспышкой (iPhone 5/5S/6). Выявить какой из них не работает - очень просто. Достаточно проверить запись звука в приложении диктофон и в приложении камера. (при записи видео используется верхний микрофон а в диктофоне нижний)

На iPhone 7 проблемы со звуком


Одна из самых распространенных неисправностей iPhone 7 - Аудио кодек. Признаки следующие: при звонке не слышно собеседника, не записывает диктофон и зависает камера при записи видео. Если эти три проблемы одновременно появились на Вашем iPhone - Необходимо ремонтировать Аудио кодек.


При разговоре меня не слышно или плохо слышно.


В случае если при разговоре по iPhone Вы слышите собеседника, а он Вас не слышит - скорее всего это связано с некорректной работой микрофона, который находится внизу. Он может быть забит пылью, или просто выйти из строя. По этому можно попробовать прочистить сетку, которая расположена рядом с разъемом зарядки. Если это не помогло - скорее всего нужно менять запчасть. Так же часто происходит так что при разговоре Вы сами закрываете микрофон рукой которой держите iPhone при разговоре. В этом случае собеседник может Вас плохо слышать. Для подтверждения того что микрофон не работает, достаточно открыть приложение диктофон и попробовать записать звук.

Микрофон iPhone работает только на громкой связи.


Это следствие того что нижний микрофон не работает а верхний работает. Попробуйте выполнить рекомендации, описанные в предыдущем пункте.

При записи видео на iPhone звук не записывается.


Если звук не записывается при записи видео - это значит что не работает верхний микрофон. В этом случае нужно проверить работает ли нижний микрофон и динамики. Как показывает практика, в 90% случаев микрофон нужно менять, но перед этим необходимо проверить не закрывается ли он чехлом не забит ли пылью/грязью. Для подтверждения того что не работает верхний микрофон достаточно при звонке включить громкую связь. Если собеседник Вас не будет слышать когда Вы разговариваете по громкой связи - это подтверждает то что верхний микрофон не работает, так как для громкой связи используется именно он.

Данная инструкция предназначена так же для iPhone 6 и 6S

Сколько стоит замена микрофона на iPhone?


Цены на ремонт iPhone вы можете узнать вы можете узнать в разделе Ремонт iPhone Также Вы можете заказать бесплатную диагностику и наши специалисты проверят все функции iPhone за 10 минут и ответят на Ваши вопросы.


  • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

    Ноутбук греется и шумит?

    Зачем чистить ноутбук от пыли?
    Что входит в чистку ноутбука?
    Сколько стоит почистить мой ноут?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Установка SSD на Mac

    Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
    Что такое SSD накопитель?
    Как установить SSD на MacBook?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Покупаете iPhone, iPad или Mac?

    Как не купить утопленника?
    Что нужно проверить в телефоне?
    Полная проверка iPhone, iPad и Mac
    Читать дальше >

Что еще мы можем
предложить?

Для iPhone

Диагностика iPhone, IPad
Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
Установить игры на iPhone

Для iPad

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Загрузить фильмы и сериалы на iPad
Замена стекла на iPad mini

Для Mac

Установка SSD на Mac
Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Для Ноутбука

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Чем еще мы можем помочь?