Чистка Mac от пыли с заменой термопасты

Чистка Mac от пыли с заменой термопасты

Если при использовании вашего MacBook, вы обратили внимание на то что он начал заметно сильно нагреваться, то пришла пора провести вам профилактику системы охлаждения MacBook. Следует помнить что профилактику и чистку от пыли и грязи нужно проводить не менее одного раза в год. К сожалению при покупке зачастую, клиентов никогда об этом не предупреждают. Это в принципе и не удивительно, ведь проводя своевременную и регулярную чистку, вы можете увеличить продолжительность жизни вашего MacBook в разы. Конечно же продавцы в этом не очень заинтересованы, им выгоднее что бы вы как можно чаще обращались к ним за новой покупкой.

MacBook начал греться и тормозить


Одним из самых опасных врагов MacBook и iMac является пыль. Пыль очень часто забивается в систему охлаждения и радиатор. Если её не трогать, то со временем она превращается в твердые образования, по своей структуре напоминающей - валенок. Она как одеялом укрывает собой систему охлаждения и препятствует выводу тепла из MacBook. Из-за регулярного перегрева, становится затруднительно работать на MacBook при этом виснут или проблематично работают приложения. С ним не комфортно работать, держа MacBook на коленях. Бывает даже что помимо перегрева, от большого количества пыли начинает шуметь кулер. Происходит это потому что лопасти вентилятора, задевают пыль, от чего она превращается в комки, которые мешают свободному вращению. Из-за перегрева, также высыхает термопаста, затвердевает, хотя по своей структуре, она должна быть гелеобразной.

Что входит в чистку MacBook или iMac?


Профилактическая чистка ноутбука предусматривает следующие действия мастера:
  • Полная разборка ноутбука, за исключением верхней крышки
  • Очистка внутренних компонентов от пыли и грязи
  • Смазка и чистка кулеров если они разборные
  • Замена термопасты по необходимости
  • Чистка клавиатуры ноутбука
  • Очистка портов и разъемов
  • Внешняя чистка ноутбука
  • Очистка экрана

    Чистка матрицы и дисплея iMac


    Часто владельцы iMac после длительного использования, замечают появление полос или пятен на экране устройства. Пока их не много, то обычно это ни кому не мешает но когда их становится больше это начинает создавать дискомфорт при использовании iMac. Особенно если вы используете этот компьютер для какой либо профессиональной деятельности, к примеру для работы с графикой.
    Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то рекомендуем вам отдать свой iMac, на чистку и профилактику в наш сервисный центр.

    В iMac Чаще всего пыль скапливается под защитным стеклом на экране.


    Чаще всего пыль скапливается под защитным стеклом вашего iMac. Для того что бы удалить пыль из под защитного стекла, нужно его снять, при помощи набора вакуумных присосок и удалить пыль специальным валиком или щеткой. Гораздо сложнее ситуация, когда требуется чистка непосредственно самой матрицы компьютера.Если требуется чистка матрицы, то тогда нужно провести демонтаж всего дисплея и разобрав его на комплектующие, почистить матрицу изнутри.

    Вследствие чего могут появиться пыль и пятна на дисплее Аймака:


    Хотя производители и утверждают что дисплей iMac собран абсолютно герметично, но на практике это практически не возможно осуществить. Как бы не старались производители, все равно микро-отверстия и зазоры всегда будут. Поэтому пыль в любом случае проникает внутрь экрана через эти микро-зазоры или не очень качественно проклеенную ленту и оседает либо внутри дисплея, либо на защитном стекле вашего iMac. Самым большим источником пыли, является система охлаждения iMac, расположенная в нижней части. и именно поэтому, чаще всего пыль и пятна наблюдаются пользователями iMac, именно в нижней части экрана.

    Что нужно для чистки матрицы Apple iMac


    Для качественной чистки вашего iMac, следует в первую очередь обратиться к хорошему специалисту, так как в данной работе аккуратность и опыт играют очень важную роль. Так как все детали iMac, расположены чрезвычайно близко, то данная процедура, не опытному мастеру будет не под силу.
    Для разборки и сборки моноблока iMac, потребуется много специальных инструментов, таких как: специальные присоски, наборы отверток и лопаток, пинцет. Для последующей герметизации и сборки, потребуется еще и специальная клейкая лента для герметизации стыков.
    Все это вы сможете найти в нашем сервисном центре, у нас опытные и аккуратные мастера, имеющие много практического опыта в данной работе. Мы обладаем всеми не обходимыми инструментами, деталями и расходными материалами для чистки и профилактики iMac. Обратитесь к нам и мы проведем полное комплексное обслуживание (чистка, профилактика), вашего iMac. Он снова засияет свежими красками и будет вас еще долго радовать четкостью и свежестью изображения.

    Сколько стоит Чистка Mac в Киеве?


    Цены на ремонт MacBook Pro, MacBook Air, iMac, Mac Pro, Mac Mini вы можете узнать в разделе Ремонт Mac в Киеве. Цены


    • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

      Ноутбук греется и шумит?

      Зачем чистить ноутбук от пыли?
      Что входит в чистку ноутбука?
      Сколько стоит почистить мой ноут?
      Читать дальше >
    • Установка SSD на Mac

      Установка SSD на Mac

      Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
      Что такое SSD накопитель?
      Как установить SSD на MacBook?
      Читать дальше >
    • Установка SSD на Mac

      Покупаете iPhone, iPad или Mac?

      Как не купить утопленника?
      Что нужно проверить в телефоне?
      Полная проверка iPhone, iPad и Mac
      Читать дальше >

    Что еще мы можем
    предложить?

    Для iPhone

    Диагностика iPhone, IPad
    Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
    Установить игры на iPhone

    Для iPad

    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Загрузить фильмы и сериалы на iPad
    Замена стекла на iPad mini

    Для Mac

    Установка SSD на Mac
    Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне

    Для Ноутбука

    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне

    Чем еще мы можем помочь?