Замена и апгрейд жесткого диска на Mac

Замена и апгрейд жесткого диска на Mac

Жесткий диск, это одна из основных составляющих компьютера, без которого компьютер не может не то что работать, но даже включиться. Вместе с этим, жесткий диск, наиболее подвержен поломкам и износу, в следствии того что имеет подвижные части, трущиеся друг с другом и поэтому он наиболее подвержен износу и наименее защищен от поломок. Жесткие диски разработанные посредством флеш-технологий, только начали применяться в компьютерной технике и большинство устройств все еще оснащены винчестерами классического образца. Поэтому мастерам Apple-Service довольно часто приходится производить операцию по замене жесткого диска, в том числе и на компьютерах компании Apple. Поэтому обратившись в наш Apple-Service, Вы гарантированно, а так же в короткий срок получите помощь по замене Вашего HDD на любом компьютере компании Apple. К тому же помимо быстрой помощи мы даем гарантию в 3 месяца на все проводимые нами работы, а так же гарантируем то что для починки Вашей техники будут использованы только оригинальные и сертифицированные комплектующие, идущие по так называемому “белому” списку. Благодаря нашей работе с проверенными поставщиками, а так же грамотной логистике Вы не столкнетесь с проблемой, когда Вам придется ожидать ремонта несколько недель, а то и месяцев.

Замена жесткого диска на Mac в зависимости от сложности может занять от трех часов до трех дней. На цену влияют несколько факторов. А именно, модель ноутбука и сложность производимого ремонта, также цена ремонт, напрямую зависит от цены HDD. Также следует заметить что замена жесткого диска на всех изделиях компании Apple, будь то MacBook, MacBook Pro или MacBook Air категорически отличается по сложности от аналогичной операции с другими ноутбуками. так как архитектура макбуков усложнена за счет их гораздо меньших габаритов, что подразумевает более сложный ремонт.

Почему не работает жесткий диск на Mac?



Жесткий диск - устройство довольно хрупкое и, в связи с этим, подвержено дополнительному риску отказа работоспособности. Среди основных причин поломки жесткого диска можно выделить такие:

  • механическое повреждение (падение с высоты, удары и т.д.)
  • короткое замыкание, жесткий диск как и любой другой электроприбор может сгореть в следствии скачка напряжения.
  • перегрев или короткое замыкание. В наших статьях мы довольно часто упоминаем о том что владельцам макбуков, да и других электронных устройств, не стоит пренебрегать таким полезным делом как чистка устройства от пыли и грязи. Скапливаясь внутри вашего компьютера, пыль образует на поверхности деталей, что то наподобие одеяла которое не благоприятно сказывается на работе комплектующих и устройства в целом. Пылевое одеяло способно вызвать смерть жесткого диска от перегрева или короткого замыкания.

    Как узнать что в Mac не работает жесткий диск



    Среди основных симптомов которые подскажут Вам что замена жесткого диска в ближайшее время неизбежна, можно выделить такие:

  • возникают трудности при загрузке операционной системы.
  • макбук издает не характерные для него звуки (скрежет, треск, пищание)
  • на экране возникает папка со знаком вопроса, что говорит о том что компютер не может обратиться к долговременной памяти.

    Сколько занимает замена HDD на Mac Book Pro?


    Если Вы столкнулись с чем то подобным, настоятельно рекомендуем обратиться в наш Apple-Service для диагностики на предмет замены жесткого диска (HDD). Диагностику и выявление проблем мы производим бесплатно. Замена же жесткого диска займет от трех часов до трех дней, о чем Вас сразу же поставят в известность.

    Также мы производим апгрейд HDD и SSD MacBook или iMac в Киеве - в том случае если жесткий диск работает нормально, но Вас более не устраивает его емкость. Также мы решим абсолютно все возникающие проблемы при эксплуатации любых моделей Ваших макбуков в Киеве..



    • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

      Ноутбук греется и шумит?

      Зачем чистить ноутбук от пыли?
      Что входит в чистку ноутбука?
      Сколько стоит почистить мой ноут?
      Читать дальше >
    • Установка SSD на Mac

      Установка SSD на Mac

      Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
      Что такое SSD накопитель?
      Как установить SSD на MacBook?
      Читать дальше >
    • Установка SSD на Mac

      Покупаете iPhone, iPad или Mac?

      Как не купить утопленника?
      Что нужно проверить в телефоне?
      Полная проверка iPhone, iPad и Mac
      Читать дальше >

    Что еще мы можем
    предложить?

    Для iPhone

    Диагностика iPhone, IPad
    Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
    Установить игры на iPhone

    Для iPad

    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Загрузить фильмы и сериалы на iPad
    Замена стекла на iPad mini

    Для Mac

    Установка SSD на Mac
    Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне

    Для Ноутбука

    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне

    Чем еще мы можем помочь?