Чистка после воды

Чистка   после воды

Любой владелец ноутбука может столкнуться с такой не приятной ситуацией, когда Ваш макбук был залит какой либо жидкостью. Чай, кофе, сок или даже простая вода в разной степени вредят Вашему устройству, но тем не менее губительна любая жидкость. И надеяться что просохнет само и проблема самоликвидируется, не стоит. Даже если по началу Вы не заметите особых изменений в работоспособности, проблемы всплывут позже и с гораздо губительными последствиями. Поэтому наш сервисный центр Apple рекомендует каждому владельцу мака, который столкнулся с попаданием жидкости внутрь устройства, обратиться к нам за чисткой мака, не откладывая в долгий ящик решения данной проблемы.

Что делать если на Mac попала вода?


В первую очередь, владельцам MacBook следует помнить, что ни при каких обстоятельствах после того как Вы пролили чай, сок либо же алкоголь на MacBook, не следует пытаться включить его. Если устройство было залито в процессе работы, нужно отключить, отсоединить от сети и вынуть из MacBook батарею. После чего, если нет возможности сразу отвезти его на ремонт в сервисный центр, нужно дать жидкости возможность испариться из ноутбука самостоятельно, для чего его нужно перевернуть к верху дном, для предотвращения затекания жидкости внутрь ноутбука. И еще один важный момент, не нужно пытаться высушить макбук феном либо другими нагревающими устройствами. Так как поток воздуха может задуть жидкость гораздо глубже чем она проникла бы самостоятельно. А горячий поток воздуха может расплавить крепления ноутбука, пластиковые детали или клавиши. Для минимизации стоимости ремонта, а также для предотвращения от глобальных поломок, следует отнести Ваш MacBook, как можно скорее на ремонт и чистку в сервисный центр. Если Вы будете придерживаться наших рекомендаций и не будете затягивать с обращением к нам за чисткой ноутбука, то шансы восстановить полную работоспособность MacBook, очень высоки.

Основными симптомами залития MacBook жидкостью
- Не работающие клавиши, кнопки или тач-пад;
- Кнопки или клавиши залипают, отображают не верные символы или чувствуются сложности при нажатии;
- Mac плохо заряжается, заряд вовсе не идет на АКБ, либо батарея очень быстро теряет свой заряд;
- Ноутбук не свойственно для него ранее начинает виснуть и тормозить;
- Mac не включается, либо включается но не сразу;
- После включения, нет изображения на экране MacBook.

Сколько стоит ремонт Mac Book Pro / Air после залития?


Стоимость чистки Mac от воды Вы сможете узнать в разделе Ремонт Mac
На стоимость ремонта MacBook после попадания воды влияют такие факторы:
- Характер жидкости которая была пролита на ноутбук. То есть была это вода или сок или какая то другая жидкость. Так как разные жидкости по разному влияют на процесс окисления и нанесение вреда внутренним компонентам MacBook.
- Степень проникновения жидкости внутрь MacBook. При минимальном проникновении жидкости внутрь ноутбука, ремонт сводится лишь к чистке клавиатуры и обработке поверхностей которые вступали с жидкостью в контакт для предотвращения в дальнейшем коррозии этих деталей. Если же жидкость успела глубоко проникнуть внутрь ноутбука. То такой ремонт предполагает полную разборку и чистку MacBook. Также предстоит чистить или же восстанавливать детали и компоненты ноутбука, которые контактировали с жидкостью.
- Срок пролития жидкости на MacBook, помните чем позже Вы обратитесь с этой проблемой к нам, тем больший вред жидкость успеет нанести ноутбуку.

Если вы залили свой ноутбук, соком, водой, кофе, алкоголем или какой то другой жидкостью, обращайтесь к нам, Вы получите быструю и квалифицированную помощь.


  • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

    Ноутбук греется и шумит?

    Зачем чистить ноутбук от пыли?
    Что входит в чистку ноутбука?
    Сколько стоит почистить мой ноут?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Установка SSD на Mac

    Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
    Что такое SSD накопитель?
    Как установить SSD на MacBook?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Покупаете iPhone, iPad или Mac?

    Как не купить утопленника?
    Что нужно проверить в телефоне?
    Полная проверка iPhone, iPad и Mac
    Читать дальше >

Что еще мы можем
предложить?

Для iPhone

Диагностика iPhone, IPad
Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
Установить игры на iPhone

Для iPad

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Загрузить фильмы и сериалы на iPad
Замена стекла на iPad mini

Для Mac

Установка SSD на Mac
Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Для Ноутбука

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Чем еще мы можем помочь?