Есть решение! Кнопку Home в iPhone 7 и 8 теперь можно заменить

Есть решение! Кнопку Home в iPhone 7 и 8 теперь можно заменить

Одним из существенных нововведений iPhone по железу получила кнопка Home на iPhone 7. Кроме фишек, которые все знают и пользуются, есть одна очень неприятная новость. Если эту кнопку повредить - заменить ее нельзя. Это подтверждено нашими мастерами и проверено на практике.

Что будет если поменять кнопку Home на iPhone7 или 8?



При замене шлейфа кнопки Home в iPhone 7, 7+, 8, 8+ кнопка начинает ощутимо перегреваться и потребление на материнской плате увеличивается. Это значит, что аккумулятор будет разряжаться быстрее. По какой причине это происходит? Точно сказать не может никто, но похоже на то что при замене кнопки home она не опознается процессором и алгоритм работы кнопки зацикливается. Если это так - остается надежда на то, что ситуацию могут исправить Apple выпустив новую прошивку в которой изменят алгоритм работы кнопки.

Как отремонтировать кнопку Home?



В первую очередь нужно провести диагностику. Для этого нужно знать следующее: сама кнопка (круглая стекляшка) передает сигнал на шлейф кнопки. Затем на микросхеме шлейфа сигнал обрабатывается и передается на шлейф подсветки дисплейного модуля. Дисплейный модуль подключается на плату двумя шлейфами. Один из них (который имеет меньше пинов на разъеме) и передает сигнал подсветки и кнопки HOME на материнскую плату. Диагностика заключается в проверке всего этого пути и если удается выяснить где теряется сигнал - приступаем к ремонту.

Если проблема в дисплейном модуле - меняем подсветку или модуль целиком. Если проблема в шлейфе кнопки Home - ищем повреждения или окисления. Иногда в таком случае помогает замена чипа на шлейфе, если нет видимых повреждений. Если поврежден шлейф можно попробовать его восстановить.

На сегодняшний день Восстановить разбитую кнопку HOME нет возможности. Но появилась возможность заменить поврежденную кнопку на новую, которая работает по Bluetooth.

Что делать если кнопка Home в iPhone 7 или 8 просто перестала работать?


Если в iPhone 7, 8 или 7+,8+ перестала работать кнопка Домой и она не повреждена, в первую очередь попробуйте выполнить прошивку через iTunes. Затем обратиться по гарантии в магазин, где вы покупали телефон или в официальный сервисный центр, где могут заменить айфон по гарантии.
Если поменять телефон не получится - кномку можно заменить.

Что делать если кнопка домой в iPhone 7 треснула?


Менять на специальную блютуз кнопку. Эта процедура описана в следующем пункте. При этом Отпечаток пальца сохранить не получится

Как заменить кнопку HOME в iPhone 7, 8, 7plus, 8Plus?


Единственный вариант который мы можем предложить - установить вместо оригинальной кнопки специальную bluetooth кнопку которая внешне ничем не отличается от оригинала. Она подключается к телефону по bluetooth один раз при установке и работает постоянно без проблем до тех пор пока не отключить блютуз в телефоне или не сделать заводской сброс. Отпечаток пальца Touch Id работать больше в телефоне не будет. По цене и срокам звоните нам или заходите на бесплатную диагностику.


  • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

    Ноутбук греется и шумит?

    Зачем чистить ноутбук от пыли?
    Что входит в чистку ноутбука?
    Сколько стоит почистить мой ноут?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Установка SSD на Mac

    Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
    Что такое SSD накопитель?
    Как установить SSD на MacBook?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Покупаете iPhone, iPad или Mac?

    Как не купить утопленника?
    Что нужно проверить в телефоне?
    Полная проверка iPhone, iPad и Mac
    Читать дальше >

Что еще мы можем
предложить?

Для iPhone

Диагностика iPhone, IPad
Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
Установить игры на iPhone

Для iPad

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Загрузить фильмы и сериалы на iPad
Замена стекла на iPad mini

Для Mac

Установка SSD на Mac
Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Для Ноутбука

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Чем еще мы можем помочь?