Ремонт iPhone Xr Xs и Xs Max

Ремонт iPhone Xr Xs и Xs Max

12 сентября 2018г. состоялась презентация новинок от Apple. В этой статье наши мастера расскажут о замене стекла и экрана на новых айфонах. Много интересного скрывается под корпусом iPhone и Apple не рассказывает о всех новых технологиях, внедренных в их девайсы. Так в iPhone Х, например, после разбора выяснилось, что ремонт платы существенно усложняется тем фактом, что она состоит из двух спаянных между собой частей. При замене экрана iPhone X выяснилось, что в микросхему на самой запчасти записываются данные из сенсора FaceID. Если эту информацию не записать в микросхему, на новую запчасть - FaceID перестает работать. Все эти тонкости сохранились и в новых моделях Xs и Xs Max, так как от предшественника они унаследовали OLED дисплей. Самым приятным для мастеров стал тот факт, что не смотря на цвет iPhone дисплеи устанавливаются только черного цвета. Теперь склад запчастей всегда будет укомплектован актуальными моделями дисплеев и не нужно следить сколько из них черных, а сколько белых.


Замена экрана на iPhone Xs


Процедура замены экрана на новых айфонах (Xs и Xs Max) не отличается от предыдущей модели (iPhone X) за исключением рамки дисплея, которая стала тоньше.
В новинках наши клиенты сталкиваются с теми же проблемами, которые встречались на "десятке":
  • Появились полосы на экране. Причина этой поломки - нерабочая зона на OLED матрице. Если сильно прижать стекло телефона к корпусу, может треснуть стекло, но если стекло выдерживает такие нажатия, то матрица не всегда. Это и приводит к появлению вертикальных полос ярко-зеленого, синего, желтого цветов.

  • Перестает работать тачскрин. При изготовлении ОЛЕД дисплея тачскрин встраивают в стекло дисплея и если тачскрин поврежден -работать он не будет даже если Вы не видите трещин и сколов .

  • Тачскрин начинает самопроизвольно нажиматься. При незначительном повреждении тачскрина появляются микротрещины на токопроводящей матрице или шлейфе. В таком случае телефон начинает "Жить своей жизнью" - в разблокированном состоянии сам начинает перелистывать страницы, открывать приложения и не реагировать на нажатия.

    Замена экрана на iPhone Xr


    Хорошие новости для владельцев Xr - Вы существенно сэкономите на ремонте! Это связано с тем, что экран iPhone Xr изготовлен по той же технологии, что и iPhone 7,8 и предыдущие модели. Оригинальные запчасти на эти модели сами по себе стоят недорого, к тому же на рынке быстро появляются копии на LCD дисплеи.

    Вот несколько неисправностей, при которых нужно менять дисплейный модуль iPhone Xr целиком:
  • На экране нет изображения

  • На экране появляются полосы и пятна

  • Тачскрин плохо работает или не работает вовсе


  • Если же перечисленные неисправности вы не наблюдаете и стекло телефона разбито - Можно поменять только стекло.

    Замена только стекла на iPhone Xs и Xr


    На iPhone Xr заменить стекло, оставив оригинальный экран можно так же, как и в более старых моделях. Для этого мастеру нужно снять экранный модуль (стекло, LCD экран и тачскрин), срезать с него разбитое стекло и наклеить новое. Таким образом запчасть "экранный модуль" восстанавливается. В случае с iPhone X, Xs, Xs Max c OLED дисплеем срезать разбитое стекло не повредив матрицу гораздо сложнее. На сегодняшний день наши сотрудники могут предложить замену стекла iPhone с гарантией результата. Это значит что Вы получаете рабочую запчасть после ремонта. Риски мы берем на себя.

    Замена заднего стекла на iPhone XS и XR


    Все новинки от Apple покрыты стеклом на задней крышке. Это связано с тем, что беспроводная зарядка не работает, если задняя крышка металлическая. Для замены заднего стекла приходится разбирать телефон полностью и прогревая корпус, постепенно отрезать разбитое стекло. После чего, нужно очистить корпус и установить новое стекло. Такая процедура занимает сутки. Так же нужно особое внимание уделять стеклу на камере. Если оно не разбито - его сохраняем. Если оно повреждено - меняем. Это входит в стоимость замены заднего стекла iPhone.

    Сколько стоит поменять стекло или экран на новых iPhone Xs Xr?


    По цене разница будет существенная. Актуальные цены на ремонт iPhone Вы можете посмотреть здесь. При этом, почти всегда есть возможность сэкономить и установить более дешевую запчасть (копию).


    • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

      Ноутбук греется и шумит?

      Зачем чистить ноутбук от пыли?
      Что входит в чистку ноутбука?
      Сколько стоит почистить мой ноут?
      Читать дальше >
    • Установка SSD на Mac

      Установка SSD на Mac

      Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
      Что такое SSD накопитель?
      Как установить SSD на MacBook?
      Читать дальше >
    • Установка SSD на Mac

      Покупаете iPhone, iPad или Mac?

      Как не купить утопленника?
      Что нужно проверить в телефоне?
      Полная проверка iPhone, iPad и Mac
      Читать дальше >

    Что еще мы можем
    предложить?

    Для iPhone

    Диагностика iPhone, IPad
    Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
    Установить игры на iPhone

    Для iPad

    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Загрузить фильмы и сериалы на iPad
    Замена стекла на iPad mini

    Для Mac

    Установка SSD на Mac
    Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне

    Для Ноутбука

    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне

    Чем еще мы можем помочь?