Как обойти блокировку по IP адресу?

Как обойти блокировку по IP адресу?

Бывают ситуации когда нужно автоматизировать процесс поиска информации с использованием специального софта. Например нужно узнать список сайтов, которые по определенному запросу находятся на первых 100 позициях и сохранить результаты в EXCEL файл. Или мониторить цены на определенный товар на OLX или AVITO. Или публиковать в instagram, facebook с разных аккаунтов посты в большом количестве автоматически. Таких задач можно перечислить очень много. В итоге все сводится к тому что нужно постоянно делать много запросов с Вашего компьютера к серверу в автоматическом режиме. Проблема состоит в том что сервер, понимает что к нему поступает много запросов и блокирует эти запросы. Эту блокировку можно обойти используя Proxy.

Как обойти блокировку по iP адресу?


Если Ваш IP заблокирован на сервере - можно сделать так чтобы подключение происходило через Proxy - виртуальный компьютер, который отправляет Ваш запрос на сервер со своего IP адреса. Для этого нужно сделать 2 вещи:
1 - Купить или взять в аренду сам прокси (iP адрес)
2 - Ввести в настройках программы которую вы используете или в браузере полученный ip адрес

Где Взять IP адреса?


Вы можете взять публичные IP адреса бесплатно, но будьте готовы что с ними будет много проблем. Скорость передачи данных низкая, часто эти IP адреса уже заблокированы на нужном Вам сервере или просто не работают.

Если вам нужно на постоянной основе много адресов - покупайте платные адреса. Они не используются другими людьми и проблем с ними не должно быть. Проверенный PROXY провайдер IP адресов находится по этой ссылке.

Как узнать какой IP адрес мне нужен?


Для начала нужно определиться для чего Вам нужен Proxy так как они бывают разные. Во первых IP адреса привязаны к стране. Тут нужно просто выбрать страну в которой Вы находитесь или страну в которой находится интересующий Вас сервис. Например, Google показывает разные результаты поиска для разных стран. Поэтому сами решайте для какой страны Вам нужен результат.
Во вторых IP адреса бывают разных версий: IPv4 или IPv6. Вы можете существенно сэкономить если сервис, который Вас интересует поддерживает новую версию IP адресов (IPv6).

Какую версию выбирать IPv4 или IPv6?


Если Вам IP адрес нужен для OLX, Avito, Google, Yandex, VK.com, OK.ru, Wordstat, Craigslist, Key Collector - используйте IPv4 они дороже чем IPv6, но эти сервисы не поддерживают IPv6.
Если Вам IP адрес нужен для Instagram, Facebook, YouTube - используйте IPv6. Но эти данные могут устареть. Поэтому нужно пробовать самостоятельно.


  • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

    Ноутбук греется и шумит?

    Зачем чистить ноутбук от пыли?
    Что входит в чистку ноутбука?
    Сколько стоит почистить мой ноут?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Установка SSD на Mac

    Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
    Что такое SSD накопитель?
    Как установить SSD на MacBook?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Покупаете iPhone, iPad или Mac?

    Как не купить утопленника?
    Что нужно проверить в телефоне?
    Полная проверка iPhone, iPad и Mac
    Читать дальше >

Что еще мы можем
предложить?

Для iPhone

Диагностика iPhone, IPad
Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
Установить игры на iPhone

Для iPad

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Загрузить фильмы и сериалы на iPad
Замена стекла на iPad mini

Для Mac

Установка SSD на Mac
Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Для Ноутбука

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Чем еще мы можем помочь?