Ремонт iPhone 12 Pro Max

Ремонт iPhone 12 Pro Max

Анонс iPhone 12 Pro Max был представлен 13 октября 2020 года вместе с базовыми iPhone 12 mini и iPhone 12 Max и топ-смартфоны 12 Pro. Устройство имеет дисплей 6.1 дюйма 2532×1170, плотностью пикселей 460 ppi и сверхпрочным покрытием Ceramic Shield Front Cover. Апгрейд так же не обошел Face ID. Увеличена скорость срабатывания, что делает доступ к телефону еще быстрее, а данные телефона остаются под надежной защитой.
В комплектацию при покупке больше не входит зарядный блок. Внешний вид iPhone 12 Pro Max очень напоминает своего предшественника iPhone 11 Pro Max. В линейке появилось новое цветовое решение – Pacific Blue. Именно этот дизайн завоевал сердца большинства покупателей. Несмотря на все улучшения, телефон всё же подвержен поломкам, как и любая техника. Технические проблемы связанные с iPhone 12 Pro Max мы рассмотрим дальше.

Что делать если разбилось стекло в iPhone 12 Pro Max?


Это проблема, с которой обращаются чаще всего в сервис iHelp. Из-за больших размеров модели, неаккуратное обращение с телефоном, а именно его падение на асфальт или любую другую твердую поверхность, может не оставить шансов на дальнейшую жизнь вашего устройства. В основном при падении бьется стекло не смотря на боее прочную защиту Ceramic Shield Front Cover. В сервисном центре iHelp мы используем замену стекла с использованием ОСА пленки (прозрачный оптический клей). Переклейка осуществляется на профессиональном уровне. Опытные мастера используют исключительно высококачественные образцы материалов. Вы можете абсолютно не переживать о дальнейшей работе Face ID и True Tone. iHelp гарантирует и несет полную ответственность за сохранность всех функций. Также, наш сервис рекомендует покупку и использование фирменных защитных стекол и чехлов. Они помогут сохранить ваш телефон целым, а настроение хорошим.

Что делать при некорректной работе сенсора (тачскрина)?


На новых моделях iPhone 12 Pro Max стекло телефона можно заменить, не прибегая к замене всего экранного модуля. Экран телефона имеет несколько слоев и сенсор расположен прямо под ним. Его очень легко повредить, так как он выполнен из тонкой пленки. Удары в боковую часть телефона несут особую опасность. При некорректной работе сенсора либо отсутствии реакции на касания команда iHelp может осуществить замену только сенсорного стекла. Этот вид услуги поможем вам сэкономить на стоимости ремонта.

Замена дисплейного модуля


Когда на iPhone 12 Max обнаружены значительные повреждения, то может потребоваться замена экрана.
Значительными являются следующие повреждения:
  • Появление белых или зеленых полосок на дисплее;

  • Появление черных точек или пятен;

  • Отсутствие изображения, но телефон подает звуковые сигналы при зарядке, уведомлениях. Плюс подает вибрацию при переключении режима.


  • В iHelp замена дисплейного модуля составит около 40 минут с сохранением True Tone и восстановление герметичности.

    Что делать есть разбилось заднее стекло?


    В случаях, когда стекло корпуса получило сильный физический удар, очевидно, что оно разбивается и требует замены. Подобная процедура требует серьезной скрупулезности. В сервисном центре iHelp замена выполняется исключительно мастерами с опытом, так очень просто можно нанести ущерб легко повреждаемым деталям, например, АКБ и шлейфу беспроводной зарядки.

    Замена стекла задней камеры


    Модель iPhone 12 Max имеет три модуля камер. Модули камер выступают вперед над корпусом устройства. Процент поломок связанных с заменой стекла камеры на iPhone 12 Max в iHelp намного выше, чем например, с iPhone XS Max. Таким образом, можно сделать вывод, что камера в iPhone 12 Max куда более уязвима при падении. Устройство телефона позволяет сделать замену, не вскрывая телефон и не заменяя корпус.

    Что делать, если аккумулятор стал быстро разряжаться?


    Поскольку эта модель имеет большой объем аккумулятора, пользователи имеют возможность зарядить девайс и больше не беспокоиться об этом на протяжении дня. Рекомендуется использовать оригинальные блоки питания для поддержания корректной работы аккумулятора. Очень частым заблуждением является покупка и использование зарядок не самого высокого качества. Так же нежелательна зарядка с помощью зарядок для автомобиля или Power Bank. Из-за этого батарея быстрее изнашивается и приходит в непригодность.
    Подробнее о замене аккумулятора в iPhone 12 Pro Max >>
    В iHelp всегда можно купить оригинальные или высококачественные копии аккумулятора. Наши мастера производят замену АКБ в пределах 10 или 20 минут. Прежде чем осуществит замену, обязательна тестировка устройства на блоке питания. Это делается для того, чтобы проверить функционал материнской платы, так как перебои в её работе, могу влиять на дальнейшую работу аккумулятора и его износоустойчивость.

    Что делать, если телефон попал в воду?



    Сколько существуют телефоны – столько люди и пытаются их утопить. Не специально, конечно же, а случайно. Перевернутая чашка кофе с утра прямо на вашего любимчика, или попытка запечатлеть вашего ребенка в бассейне может привести к поломке устройства. Модель iPhone 12 Max не является полностью водонепроницаемой. Если влага всё-таки попала в телефон, то летальный исход может быть неизбежен.
    Алгоритмы действий от iHelp после того, как жидкость оказалась в девайсе:
    Необходимо выключить устройство;
    НЕ ставить его на подзарядку;
    НЕ сушить феном, греть на батарее, а уж тем более погружать в рис. Это не даст должного эффекта и может усугубить ситуацию.
    Обратиться в ближайший сервисный центр iHelp. Мы оперативно поможем вам осмотреть телефон и оценить степень его повреждений.
    Все точки сервисного центра iHelp расположены в удобных районах Киева, где у вас есть возможность провести диагностику и профилактику вашего “больного” вне очереди.

    Что делать есть динамик стал хуже работать?


    Ухудшение работы динамика может быть связано не с самим динамиком, а с сеткой, которая со временем засоряется и производит звук не так качественно. Обычная процедура замены сетки динамика занимает от 30 до 60 минут. Плюс, динамик может сломаться после удара или существенного загрязнения. Правда, риск подобной поломки невелик и составляет примерно 2-3% от обращений в iHelp.


    • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

      Ноутбук греется и шумит?

      Зачем чистить ноутбук от пыли?
      Что входит в чистку ноутбука?
      Сколько стоит почистить мой ноут?
      Читать дальше >
    • Установка SSD на Mac

      Установка SSD на Mac

      Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
      Что такое SSD накопитель?
      Как установить SSD на MacBook?
      Читать дальше >
    • Установка SSD на Mac

      Покупаете iPhone, iPad или Mac?

      Как не купить утопленника?
      Что нужно проверить в телефоне?
      Полная проверка iPhone, iPad и Mac
      Читать дальше >

    Что еще мы можем
    предложить?

    Для iPhone

    Диагностика iPhone, IPad
    Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
    Установить игры на iPhone

    Для iPad

    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Загрузить фильмы и сериалы на iPad
    Замена стекла на iPad mini

    Для Mac

    Установка SSD на Mac
    Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне

    Для Ноутбука

    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне
    Ремон USB в ноутбуке или телефоне

    Чем еще мы можем помочь?