Типичные неисправности iPad

Типичные неисправности iPad

Смартфоны и планшеты пользуются огромной популярностью наряду с ноутбуками и стационарными компьютерами. В связи с высоким спросом на эту технику, как нельзя актуальным являются услуги по их ремонту и обслуживанию, так как негативное влияние человеческого фактора и времени неизбежно для любой электротехники. В этой статье мы расскажем вам о самых распространённых видах поломок iPad.



Какие самые частые поломки iPad?



Разбитый экран



Данная поломка происходит из-за механических повреждений: удары, падения, сильное давление и нажатие на экран приводят к повреждению одного из компонентов дисплейного модуля (защитного стекла, сенсорного стекла, самого дисплея) или же всего модуля. В зависимости от степени повреждения, вам может понадобится замена как одного из этих компонентов (возможность чего предоставляет наш сервис), так и всего экрана. После проведения бесплатной диагностики специалисты AppleService сообщат вам степень повреждения экрана и в случае целостности других компонентов, мы произведём замену только неисправного компонента, таким образом сэкономив вам деньги. Если вам необходима замена тачскрина (сенсорного экрана) или замена всего экрана iPad, смотрите статью Замена стекла на iPad Air, iPad Retina, iPad и Замена дисплея (экрана) на iPad.

Попадание жидкости



Наибольшую опасность для любого электроустройства представляет жидкость и чем она агрессивней - тем выше опасность. Опасность для него представляет как полноценное погружение, так и попадание небольшого количества влаги. Жидкость легко просачивается внутрь устройства, из-за чего происходит окисление металлических соединений и возникает короткое замыкание вследствие этого. Несвоевременное обращение в сервисный центр при данном виде поломки чревато поломкой других компонентов iPad или полной не ремонтопригодностью устройства.


Программные сбои



Проблемы с подключением к Wi-Fi, ошибки при выходе в 3G интернет, сбои прошивки, вирусы и прочее.

Выход из строя аккумуляторной батареи



Данный вид поломки происходит из-за двух причин: неправильной эксплуатации батареи и устройства в целом (перепады температуры, качество зарядного устройства), но также и воздействие времени (количество перезарядок и возраст батареи).

Повреждения корпуса



Некоторые царапины и вмятины являются сугубо косметической проблемой, однако есть повреждения корпуса, при которых может образовываться микроскопический люфт, что может стать причиной новой трещины и куда может забиваться пыль.

Как избежать поломки iPad и продлить срок его службы?



Советы по избежанию поломок просты: берегите своё устройство и аккуратно обращайтесь с ним, покупайте защитные чехлы, пользуйтесь только оригинальными зарядными устройствами, избегайте резких и сильных перепадов температуры. При обнаружении каких-либо дефектов, нарушений в работе планшета - обращайтесь в сервисный центр для диагностики и скорого ремонта, если он потребуется. Данная мера предосторожности предохранит вас от дорогостоящего ремонта в дальнейшем.



Сколько стоит ремонт iPad?



Цены на услуги по ремонту различных видов поломки iPad, вы можете узнать в статье Ремонт iPad в Киеве. Цены.


  • Чистка ноутбука от пыли с заменой термопасты

    Ноутбук греется и шумит?

    Зачем чистить ноутбук от пыли?
    Что входит в чистку ноутбука?
    Сколько стоит почистить мой ноут?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Установка SSD на Mac

    Заставь mac работать в 2 раза быстрее.
    Что такое SSD накопитель?
    Как установить SSD на MacBook?
    Читать дальше >
  • Установка SSD на Mac

    Покупаете iPhone, iPad или Mac?

    Как не купить утопленника?
    Что нужно проверить в телефоне?
    Полная проверка iPhone, iPad и Mac
    Читать дальше >

Что еще мы можем
предложить?

Для iPhone

Диагностика iPhone, IPad
Замена стекла на iPhone 6 и iPhone 6s
Установить игры на iPhone

Для iPad

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Загрузить фильмы и сериалы на iPad
Замена стекла на iPad mini

Для Mac

Установка SSD на Mac
Установка Windows 7, 8, 10 на MacBook и iMac
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Для Ноутбука

Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне
Ремон USB в ноутбуке или телефоне

Чем еще мы можем помочь?